Diretoria

SECRETARIA DE ORGANIZAÇÃO

José Christovam de Mendonça Filho e Dorzília Vaz de Moraes Soares

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Noemia Simonassi e Gean Carlos Nunes de Jesus

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO E DIVULGAÇÃO

Paulo Cesar Loureiro de Araújo e Ildebrando José Paranhos

SECRETARIA DE POLÍTICA SINDICAL

Carlos A. Braga G. Duarte e Dimitri Barreto

SECRETARIA DE FORMAÇÃO

Lucas da Silva Melo e Julio César Alves Dos Santos

SECRETARIA DE POLÍTICA EDUCACIONAL

Josandra de G. Rosa Rupf e Sonia Maria Ribeiro

SECRETARIA DE GÊNERO

Sandra Mara Bremer R. Charbaje e Fernanda E. J. Bermudes

SECRETARIA DE POLÍTICAS CULTURAIS

Eliza de Morais Evangelista e Maria Raimunda Silva Neves

SECRETARIA DE ASSUNTOS JURÍDICOS

Rodrigo da Fonseca Agapito e Donato T. Alves de F. Júnior

SECRETARIA DE SAÚDE DO(A) TRABALHADOR(A) DA EDUCAÇÃO

Milene da Silva Weck e Aguiberto Oliveira de Lima

SECRETARIA DE APOSENTADOS

Heloisa Gomes da Silva Vaillant e Luzimari Bitencourt Dias

SECRETARIA DE RELAÇÕES ÉTNICOS RACIAIS

Adriano Albertino da Vitória e Salomé de Sá Oliveira

SECRETARIA DE REGIÃO NORTE

Sueli do Nascimento Guimarães, Conceição Calixto Carrafa, Cely Dutra Eler e Maria Tereza da Silva Brandão

SECRETARIA DE REGIÃO SUL

Eléia da Silva Gomes, Marjorye Lúcia M. Guedes, Maria Marta da Silva Santos e Daniel Silva

SECRETARIA DE REGIÃO SERRANA

Lorraine Rangel Calott Pereira, Catarina Santa Stinghel Teixeira, Maria da Penha Santana Prasser e Maria Isabel Dos Santos Martinelli

SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA A JUVENTUDE

João Paulo de Faria Cardozo e Dhiego Mattos Costa

SECRETARIA DE PROMOÇÃO DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA

Rosinete Soares e Menderson Rezende

SECRETARIA DE PROMOÇÃO DOS DIREITOS DA PESSOA LGBTI+

Tiago da Silva Mello e Mirna Danuza Gomes da Fonseca

SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E EDUCAÇÃO DO CAMPO

Rute Cristina de Queiroz Costa e Rogério Cipriano Moreira

SECRETARIA DE PATRIMÔNIO

Elci Lobão Medeiro e Ronaldo Gomes Barboza

SECRETARIA DE FUNCIONÁRIOS DE ESCOLA

Artur Lugon de Brito e Lucien de Menezes Silva

SECRETARIA ADJUNTA

Hélio Bubach, Neusa de Souza Ribeiro Cade, Gina Carla Bernardo Silva, Maria Madalena Ramos Rabelo, Cely Barbosa Zambelli, Aurelina Rosária Cavalcanti, Mariangele Zambom G. Laquini, Osvânio Célio Toffolli, Andréa Pinheiro Techio P. Grijó, Solange Nascimento, Gildo Lyone Antunes de Oliveira, Fernanda Monteiro da Cruz, Maria Firme da Silva Meira, Rosangela Pereira Nascimento, Alexandra Adir J. B. de Souza, Paulo da Silva Teixeira, Jerusa Maria Gujanwski, Alexandre Marcelino de Mello, Maria Perpétua Silva Vieira de Jesus, Maria Emília de Matos Betini, José Pacheco de Jesus, Teresinha Rodrigues de Souza Marques, Vera Lúcia Pião do Nascimento, Josias Augusto de Souza e Gleicy Blank Ramos.

CONSELHO FISCAL

TITULAR 
Fabrizia Rangel Gaiba 
Rakel Silva Rissi Xavier 
Rita de Cássia Pinto da Costa 

SUPLENTE
Maria Thereza Ramos Nunes
Eliana Jesus de Almeida
Euzimar de Anchieta Gomes

 



Curta o Sindiupes no facebook
Receba nossas notícias
Enquete

A Vale será punida pelo rompimento em Brumadinho (MG)?

Ver Resultados

Carregando ... Carregando ...